Настенные сплит-системы

 

Настенная сплит-система — это кондиционер, состоящий из двух частей. Наружный блок закрепляют с внешней стороны здания, внутренний - монтируют на стене внутри помещения. Оборудование применяют в частных домах, квартирах, в офисах и торговых точках. Его установка не потребует переоборудования комнаты и последующего ремонта.

Особенности конструкции и монтажа

Cостоят настенные сплит-системы из двух блоков: внешнего и внутреннего. Первый закрепляется снаружи здания, второй вешается на стену в помещении. Эти две части соединяются между собой проводами и трубкой с фреоном.

Достоинства оборудования

  • Компактные размеры – внутренний блок имеет узкую форму и небольшие габариты, что позволяет повесить устройство в удобном для Вас месте. Современные модели отличаются стильным дизайном, поэтому отлично подходят для любого интерьера квартиры, офиса, торгового помещения.
  • Низкий уровень шума – благодаря тому, что настенные сплит-системы имеют наружный блок, в котором находится компрессор, весь шум производится на улице, а не в помещении.
  • Удобство управления – настройка рабочих режимов производится с помощью пульта ДУ. В зависимости от времени года и уличной температуры, Вы можете запрограммировать настенные кондиционеры на обогрев или охлаждение, а также дополнительно задать функцию осушения, вентиляции, очищения или ионизации.
  • Комфорт и безопасность - они имеют встроенные фильтры, которые предназначены для очищения воздуха от пыли, неприятных запахов и бактерий.
  • Надежность – внешний блок защищен от попадания влаги и имеет антикоррозийное покрытие, что обеспечивает стабильную работу и долгий срок службы.

Важные характеристики

Если Вы решили купить настенный кондиционер, обратите внимание на такой показатель как обслуживаемая площадь. От него будет зависеть, какой объем воздуха в помещении будет способно охладить/обогреть оборудование. Для торгового зала площадью в 50 кв. м подойдет агрегат, рассчитанный на 54 кв. метра, для офиса величиной в 30 кв.м – модель на 35 кв.метров.

Скорость охлаждения воздуха зависит от мощности, которой обладает кондиционер настенного типа. Чем она больше, тем быстрее оборудование способно охладить или обогреть помещение.

Выпускаются аппараты весом от 7 до 17 кг, а внешний блок, как правило, более тяжелый (может весить до 59 кг). Поэтому следует очень ответственно подходить к закреплению такого агрегата на стене. Мы рекомендуем доверить это дело профессионалам из отдела по установке и монтажу климатического оборудования компании «Русские Сезоны».