Канальные кондиционеры

Канальный кондиционер является одной из разновидностей систем охлаждения воздуха. Это устройство предназначено для охлаждения, и поддержания заданной температуры воздуха в нескольких помещениях одновременно. Канальный кондиционер устанавливаются чаще всего в крупных торговых или развлекательных центрах, больших офисных помещениях и частных домах. 

Канальный кондиционер состоит из двух блоков – внешнего и внутреннего, которые соединяются медными трубками. Внутренний блок крепится в помещении, а внешний с наружной стороны. Канальные кондиционеры способны обеспечивать охлажденным воздухом помещения площадью до 400 квадратных метров.

Современные канальные кондиционеры укомплектованы встроенными фильтрами, обеспечивающие очистку от пыли поступающий воздух. Имея в здании канальный кондиционер - цена, качество и комфорт будут доступны и гарантированы. Установив такую сплит систему, вы получаете бюджетный вариант климатического комплекса, который удовлетворит практически все требования. Цена канального кондиционера зависит, в основном, от мощности компрессора. 

Канальный кондиционер оборудован таймером и специальным устройством, обеспечивающим перезапуск при сбое электроснабжения. Кроме того, он может функционировать в режиме «нагрев» при понижении наружной температуры до 15 градусов ниже нуля. Хорошие шумовые характеристики канальных кондиционеров объясняются тем, что все оборудование, издающее шум, размещено за пределами помещения. Самые высокие показатели энергоэффективности имеют канальные кондиционеры. У них есть функция, позволяющая производить плавное управление режимами работы компрессора, а пульт управления делает это управление более удобным.