Кассетные кондиционеры

Если Вы ищите идеальный кондиционер для большого помещения, то Вас заинтересуют кассетные кондиционеры со сплит системой. По своему конструктиву такое устройство можно разделить на два функциональных блока. Один из блоков крепится внутри помещения, второй – на внешней стене здания. Практически все сплит системы кассетного типа имеют такую структуру. Сегодня стало возможным устанавливать внутренний блок под навесным потолком. Таким образом, любая система остаётся скрытой от глаз и не вносит диссонанс в интерьер помещения. Крепление внешнего блока во многом зависит от архитектуры здания. Особенности его крепления разбираются в каждом конкретном случае индивидуально.

Кондиционирование помещения производится внутренним блоком. В нижней его части находится рабочая выпускная панель. Именно через неё и организуется горизонтальная подача воздуха в помещение. Благодаря тому, что кассетные кондиционеры устанавливаются над подвесным потолком, появилась возможность избежать прямого потока воздуха в помещение. Это обезопасит находящихся в комнате людей от излишнего охлаждения. Температура в помещении меняется постепенно. Скорость эффекта зависит от выбранной рабочей программы.

На сегодняшний день выпуском кондиционеров кассетного типа занимаются Hyundai, LG, Daikin, Toshiba, Mitsubishi Electric и концерн Panasonic.

Какие преимущества имеют кондиционеры кассетного типа?

  • Основное преимущество – незаметность в помещении.
  • Второе преимущество, вытекает из первого – все кассетные сплит системы отличаются малыми габаритами.
  • Охлаждённый воздух распределяется в помещении равномерно. Предупреждено возникновение сквозняка.
  • Кассетные сплит системы работают надёжно и бесшумно.

Установка сплит системы кассетного типа может ограничиваться только одним параметром. Речь идёт о высоте потолка. Если её недостаточно, то выполнить монтаж крайне сложно. Отметим, что установка любого кондиционера и кассетной сплит системы также – задание для профессионалов и доверять его мастерам на все руки не стоит.